В АО «ТЯЖМАШ» определили лучшую династию

Поощрение именитых семей АО «ТЯЖМАШ» становится славной заводской традицией. Уже четвертый год руководство предприятия проводит конкурс на лучшую трудовую династию. В этот раз церемония награждения состоялась пятнадцатого июля в конференц-зале предприятия.

В конкурсе приняли участие семь заводских династий, посвятивших тяжелому машиностроению не один десяток лет. Достойнейших определяли по набранным баллам, полученным исходя из общего трудового стажа, количества поколений и членов семьи. Торжественное вскрытие конверта с фамилией победителя провел директор по персоналу АО «ТЯЖМАШ» Сергей Володченков. 

В итоге победителем конкурса стала семья Сорокиных. Их общий стаж насчитывает более двухсот сорока лет. Основоположником трудовой династии в 1955 году стал Виктор Андреевич Сорокин. Вслед за ним на завод пришла его жена Людмила Петровна, потом — брат Николай Андреевич и невестка Нина Васильевна. Дело родоначальника продолжают сын Александр и сноха Наталья — оба операторы станков с ПУ в цехе № 3. Трудится сегодня на заводе и третье поколение династии — внук Евгений, инженер-механик участка модернизации станочного оборудования.    

За победу в конкурсе семью наградили подарочным сертификатом на 100 000 рублей и занесли в заводскую Книгу «Почетные трудовые династии АО «ТЯЖМАШ». Также в ходе разыгранной лотереи денежным вознаграждением в размере 25 000 рублей были отмечены и другие конкурсанты: династии Тёриных, Изосимовых и Савиных.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.