«ТЯЖМАШ» передал филиалу ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» более 600 килограммов краски

Четвертого июня АО «ТЯЖМАШ» по инициативе генерального директора Андрея Трифонова оказало помощь филиалу ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», предав училищу более 600 килограммов лакокрасочных материалов для обновления учебно-материальной базы.

«Многолетнее сотрудничество нашего предприятия с Сызранским ВВАУЛ строится на основе не только территориальной близости, но и на общих ценностях и теплой дружбе, — прокомментировал генеральный директор АО „ТЯЖМАШ“ Андрей Трифонов. — Как и наши сотрудники завода, служащие вертолетного училища играют ключевую роль в укреплении безопасности страны. Мы создаем прочную техническую, а они — кадровую базу. И это единство интересов стало залогом регулярного взаимодействия — совместной поддержки многих социальных проектов города, участия в культурных мероприятиях, обмена накопленным опытом. Конечно, при любой возможности мы стараемся помочь друг другу. И просьба от Сызранского ВВАУЛ о предоставлении лакокрасочных материалов — не исключение». Сегодня филиал ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» — это единственное в стране военное учебное заведение, которое готовит летные кадры для вертолетной авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел. За 81 год своего существования училище прошло путь от военной авиационной школы пилотов до высшего военного учебного заведения. Тысячи выпускников училища несут нелегкую офицерскую службу во всех видах и родах Вооруженных Сил РФ, а также в других силовых ведомствах на всей территории России и за ее пределами, выполняя свой долг с достоинством и честью. «В училище с наступлением теплого сезона идет плановый косметический ремонт, обновляется учебно-материальная база, полным ходом развернута подготовка к следующему зимнему и отопительному сезону — пояснил начальник училища, полковник Александр Асанов. — В этих условиях содействие со стороны АО „ТЯЖМАШ“ оказалось весьма своевременным. Мы благодарны заводу за оказанную нам помощь и свой вклад в поддержание учебно-материальной базы нашего учебного заведения. Рассчитываем, что совместная работа будет продолжаться».

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.