«ТЯЖМАШ» отправил на ТЭС «Фалай» во Вьетнаме очередную партию оборудования

В ноябре АО «ТЯЖМАШ» отправило во Вьетнам очередную партию оборудования для ТЭС «Фалай». Это третья отгрузка по данному заказу, включившая части барабана мельницы Ш-50А, два комплекта подшипников, венец и шестерню.

Контракты на изготовление новых узлов для трех шаровых мельниц ТЭС «Фалай» были заключены два года назад в связи с реконструкцией станции. В 2020-м она получила в свое распоряжение два мельничных барабана, а также десять корпусов подшипников. Сегодня две мельницы уже смонтированы и пущены в эксплуатацию.

ТЭС «Фалай» построена в 80-х годах прошлого века и до сих пор является одним из крупнейших предприятий энергетики Вьетнама, от которого во многом зависит стабильность энергосистемы страны. Размол угля обеспечивают восемь шаровых барабанных мельниц Ш-50А, которые сызранский завод поставил еще при строительстве объекта.

В том, что оборудование требует капитального ремонта, сотрудники АО «ТЯЖМАШ» убедились лично в 2017 году, когда побывали на станции для оценки предстоящих работ. При подготовке проекта сызранские специалисты учли не только чаяния заказчика, но и особенности зданий ТЭС, в том числе стесненные условия неразборной постройки. Поэтому новые барабаны мельниц решили изготавливать разъемными в отличие от прежних — цельных.

Успешное завершение заказа может открыть перспективы для участия предприятия в модернизации оставшихся пяти мельниц ТЭС «Фалай».

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.