С коллективом завода «ТЯЖМАШ» встретился врач интегративной и митохондриальной медицины

Двадцать шестого октября завод «ТЯЖМАШ» посетил врач интегративной и митохондриальной медицины Аркадий Прокопов, имеющий тридцатилетний опыт работы с методикой интервальной гипоксии и занимающийся с элитными атлетами, водолазами и космонавтами по обе стороны Атлантики. Он провел лекцию на тему «Продление здоровой жизни методом управляемой интервальной оксигенации», в ходе которой раскрыл секрет, как всегда оставаться энергичным и работоспособным. Мероприятие состоялось по инициативе топ-менеджеров предприятия во главе с президентом ГК «ТЯЖМАШ» Сергеем Трифоновым и при участии более сотни руководителей различных подразделений.

По мнению гостя, ключ к долголетию кроется в поддержании работоспособности митохондрий. Для продления их эффективного функционирования врач создал авторский лечебно-восстановительный метод «МИТОПРО», который способствует замедлению старения, предотвращению возрастных недугов, а также ускоренному восстановлению здоровья при хронических заболеваниях. Его суть заключается в использовании гипоксических тренировок, то есть своеобразного кислородного голодания.

 «Метод «МИТОПРО» — новое слово в медицине, — поделился Аркадий Прокопов. — Технология успешно работает как у сверхтренированных атлетов, так и у прикованных к постели больных. С ней спортсмены устанавливают новые рекорды, а больные люди возвращаются к полноценной жизни. Конечно, я был рад посетить сызранский машиностроительный завод, увидеть, что местное руководство заботится о состоянии своих сотрудников. Особенно впечатлили меня возможности «Школы здоровья» — здесь есть большие перспективы. И надеюсь, разработанный мной метод отлично впишется в шестидневный курс».

Встреча сотрудников завода «ТЯЖМАШ» с Аркадием Прокоповым состоялась в рамках масштабной программы обследования и оздоровления персонала, запущенной на предприятии еще в разгар пандемии COVID-19. Она предполагает диагностику более пятидесяти показателей здоровья, консультацию у врача-терапевта, а также посещение «Школы здоровья», где за шесть дней можно «перезагрузить» организм с помощью множества уникальных процедур. 

«Коронавирус дал нам понять, насколько здоровье сотрудников важно для работы компании, — сообщил Сергей Трифонов. — Поэтому полтора года назад мы начали плановую работу над этим вопросом, в частности запустили программу расширенного обследования и оздоровления. Первые же результаты анализов показали, что значительная часть сотрудников не уделяют должного внимания предупреждающим сигналам своего организма и нам есть над чем работать. Сегодня наша главная задача — внедрить в коллектив культуру здорового образа жизни. И уверен, что партнерство с Аркадием Фёдоровичем сделает нас ближе к этой цели».

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.