Пройден важный этап по проекту «Тоачи Пилатон» в Эквадоре

Прошло уже полгода после возобновления работ по строительству комплекса ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре, для которого АО «ТЯЖМАШ» выполняет проектирование, поставку, монтаж и пусконаладочные работы всего гидромеханического и электромеханического оборудования. И за это время предприятие вместе с подрядчиками преодолело важный этап.

В сотрудничестве с представителями крупнейших поставщиков оборудования специалисты АО «ТЯЖМАШ» провели ревизию электромеханических и электрических систем, доставленных на стройплощадку еще до заморозки проекта. В частности, речь идет о кабельной продукции, силовых трансформаторах, шкафах регулятора турбин на гидроагрегатах ГЭС «Сарапуйо», гидромеханическом оборудовании плотин «Тоачи» и «Пилатон». Также начато восстановление поставленного ранее и уже смонтированного основного оборудования.

Кроме того, монтажники АО «ТЯЖМАШ» приступили к сборке трех агрегатов на ГЭС «Айюрикин». Уже завершена сборка ответственного узла — ротора гидрогенератора № 1 и подходит к завершению монтаж статора. На очереди значимое событие — опускание ротора гидрогенератора в шахту агрегата.

На плотине «Тоачи» в настоящее время полным ходом идет монтаж козлового крана грузоподъемностью 50 тонн, решеткоочистной машины и плоских затворов. Начата подготовка к масштабной покраске изделий. На плотине «Пилатон» стартовала пусконаладка гидромеханического оборудования, одновременно с этим оно ожидает покраски и частичной передачи заказчику. На подстанции «Сарапуйо» смонтировано высоковольтное оборудование. Сейчас ведется подготовка к прокладке кабельных лотков.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.