Представители АО «ТЯЖМАШ» приняли участие в торжественном запуске седьмого гидроагрегата Усть-Хантайской ГЭС

Восемнадцатого октября состоялся торжественный запуск последнего, седьмого гидроагрегата Усть-Хантайской ГЭС. Важное событие ознаменовало завершение грандиозной реконструкции станции, а для АО «ТЯЖМАШ» стало финальной точкой в девятилетней работе по проекту. В этот день президент ГК «ТЯЖМАШ» Сергей Трифонов, вице-президент ГК «ТЯЖМАШ» — директор бизнес-единицы по гидротурбинному оборудованию Дмитрий Трифонов и другие представители предприятия находились в Красноярском крае и с гордостью присоединились к мероприятию. 

Благодаря телемосту наблюдать за историческим запуском смогли не только присутствующие в машинном зале ГЭС, но и многочисленные зрители. Корпоративный YouTube-канал ПАО «ГМК «Норильский никель» объединил всех причастных к проекту в общественном центре Снежногорска, студиях Москвы, Норильска и Новосибирска. 

С приветственным словом и поздравлениями выступили Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадим Головко, вице-президент по энергетике ПАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Фёдоров и губернатор Красноярского края Александр Усс. Генеральному директору АО «НТЭК» Сергею Липину выпала честь ввести в строй знаковый гидроагрегат. Теперь проектная мощность Усть-Хантайской ГЭС составляет 511 МВт. 

В честь успешного завершения совместной работы руководство сызранского предприятия передало представителям заказчика памятные подарки.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.