На пусковом комплексе № 3 Талнахской ОФ смонтированы первые конвейеры производства завода «ТЯЖМАШ»

На пусковом комплексе № 3 Талнахской обогатительной фабрики в Красноярском крае продолжается монтаж конвейерного оборудования производства завода «ТЯЖМАШ». К концу февраля в галереях были собраны уже две линии, включая разгрузочные группы пересыпных узлов, механизированные переключатели потока и установки приводных барабанов. Всего таких линий будет двадцать, а общая протяженность магистрали составит 3,3 километра.

Сейчас уже идет монтаж загрузочной группы пересыпных узлов для двух следующих конвейерных линий. Смонтированы установки концевых барабанов и секций приемных столов, готовится строительная часть соседнего корпуса к монтажу следующих пересыпных узлов и конвейеров. А в марте планируется установка пластинчатых питателей.

Партия изделий, изготовленная сызранским предприятием по договору с ПАО «ГМК «Норильский никель», включает, помимо двадцати конвейеров, еще и двенадцать ленточных и десять пластинчатых питателей, перекидные течки с исполнительным механизмом, механизированные переключатели потока, а также электрооборудование. Осенью прошлого года основной объем продукции был доставлен на Таймыр.

Мы используем cookie, чтобы обеспечить комфортное использование сайта. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с этим.